Finkenwerder Kutter HF 76 auf stürmischer See
Finkenwerder Kutter HF 76 auf stürmischer See Öl auf Leinwand, 1915 . Signiert und datiert. 22,4 : 33,2 cm (8,8 : 13 in).Der Kutter in Seitenansicht unter Sturmbesegelung pflügt durch die gischtige See. [UB