[FINI].– SÉGUR (Comtesse de) Les Petites Filles Modèles. Paris, Art & Valeur, 1973. In-folio, en feuilles, coffret de toile à décor doré. Édition ornée de burins de Leonor Fini Ex. n° 21 sur papier vélin d'Arches, comprenant une suite des gravures (" traits gravés en noir ") et une suite de 5 gravures (" traits en couleurs "). Défaut au coffret en pied, dos un peu passé. JOINT RACHILDE. Monsieur Vénus. [Bourg-la-Reine], Éditions d'art Agori, [1972]. In-folio, en feuilles, chemise, étui. Édition ornée d'eaux-fortes de Leonor Fini Ex. n° 57, comprenant une suite des gravures en bistre sur papier de Rives.