Keramik, weißer bzw. gelblicher Scherben, farbige Laufglasur; eine Hand restauriert; Frauenfigur in grünem Kostüm unterhalb bezeichnet Fini Platzer Innsbruck Austria 1954; unterhalb der Figur mit Korb Filzunterlage (aus diesem Grund keine Bezeichnung erkennbar); Größen: 24,3 cm und 24,9 cm. (MP)