Fini Platzer (1913 Innsbruck - 1990 Thaur) Frauenfigur, Keramik, polychrom glasiert, Höhe 25 cm, Fini Platzer (1913 Innsbruck - 1990 Thaur) Frauenfigur, Keramik, polychrom glasiert, Höhe 25 cm, signiert und ortsbezeichnet, an einem Finger bestoßen