Mit einem Aquarell und 9 Holzschnitten von Frans Masereel Leipzig, Insel, 1930. Orig. half leather. Printed in 300 copies, one of the 250 copies on Van Gelder. (2) Carl Sternheim. Chronik von des zwanzigsten Jahrhunderts Beginn, Holzschnitte v. Fr. Masereel. München, Drie Masten, 1923. 11 bis 12 taus., 2 vols in 1. Hcl w. dec. boards.
Added: A. Daudet. Tartarin aus Tarascon. Mit Zeichnungen von George Grosz Berlin, Reiss, 1921. Hcl. w. dec. boards. (total 3)