Film Noir (Vanitas). 2009 Aquarell auf Arches Velin. 91 × 161 cm. (35 ⅞ × 63 ⅜ in.) Rückseitig betitelt, signiert und datiert: Film Noir (Vanitas) Hans Op de Beeck 2009 (laut Etikett auf der Rahmenrückwand). [3472] Im Künstlerrahmen
Provenienz Privatsammlung, Berlin