Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Filippo Lauri Rome 1623 - 1694

Schätzpreis
60.000 € - 80.000 €
ca. 80.511 $ - 107.348 $
Zuschlagspreis:
72.000 €
ca. 96.613 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Schätzpreis
60.000 € - 80.000 €
ca. 80.511 $ - 107.348 $
Zuschlagspreis:
72.000 €
ca. 96.613 $

Filippo Lauri Rome 1623 - 1694 ROME 1623 - 1694 BACCHANALE AVEC OFFRANDE À LA STATUE DU DIEU PAN FILIPPO LAURI ; BACCHANALE OFFERING VARIOUS GOODS TO PAN STATUE ; SIGNED AND DATED LOWER LEFT, ON THE MONUMENT, FILIPPO LAURO. F. 1645, AND NUMBERED ON REVERSE N1194 ; OIL ON CANVAS Signé et daté en bas à gauche Filippo Lauro. F. 1645 Au revers de la toile numéro N1194 Huile sur toile 43,5 x 70,5 cm ; 17 1/8 x 27 3/4 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
19.06.2007
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
19.06.2007
Sotheby's
Paris