Filippo Inzaghi – A.C. Milan – Stagione 2009-2010 Maglia gara away Adidas a maniche corte, taglia L. Sul fronte: sponsor commerciale bwin, stemma del club sormontato da una stella dorata e al di sotto del quale compare una scritta “il club più titolato al mondo” . Sulla manica destra: patch Lega calcio serie A TIM. Sulla manica sinistra: multiple winner badge. Sul retro: nome del giocatore e numero 9. Maglia preparata/indossata da Filippo Inzaghi nella stagione 2006-2007. Provenienza: Collezione privata