FILIPPO DE PISIS (Ferrara 1896 - Brugherio 1956) Cascina a Brugherio, 1950 ca. Acquerello su carta applicato su tela cm. 35 x 50 Firma e titolo in basso a destra PROVENIENZA Galleria Schettini, Milano, timbro al retro � 2500-3000