FILIPPO DE PISIS (1896-1956) Natura morta con bottiglia 1923 olio su cartone cm 50,8x35,1 firmato e datato in basso a destra sul retro: etichetta della Galleria Milano, Milano etichetta Proprietà Giuseppina Ceretti Gussoni certificato di archiviazione dell'Associazione per Filippo de Pisis N.05080 Natura morta con bottiglia 1923 oil on cardboard 19,99x13,81 in signed and dated lower right on the reverse: label of Galleria Milano, Milan label of Proprietà Giuseppina Ceretti Gussoni Archive certificate issued by Associazione per Filippo de Pisis n.05080