Filippo Bartolini ACTIF ENTRE 1861 ET 1908, ECOLE ITALIENNE RUE ANIMÉE EN AFRIQUE DU NORD FILIPPO BARTOLINI ; ANIMATED STREET IN NORTH AFRICA ; SIGNED LOWER LEFT ; WATERCOLOUR Signé en bas à gauche F.Bartolini Aquarelle 37 x 53 cm ; 14 1/2 in by 21 in