FILIGRANER HENKELKORB Russland, Moskau, 1841 Silber. L. 18,6 cm, 346 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke. Im Querschnitt rechteckige Form. Die Wandung und der beweglich montierte Henkel sind ornamental durchbrochen gearbeitet.