Bein, fein geschnitzt in mehreren Ebenen. Drei schlanke Laubbäume auf Wiesengrund, bekrönt von geflügeltem Helm mit Krone und Baum. In neuem, schwarz lackiertem hölzernen Rahmen (Maße ca. 29 x 24 cm). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Vgl. Neubecker, Großes-Wappen-Bilder Lexikon, 1993, S. 478 - 480. Zustand:II Kategorie: Deutschland allgemein