Paar Ohrhänger in Blütenform, ausgefasst böhmische Granate, an Brisur, D 1,5 cm, ausgesprochen filigrane Arbeit, gestempelt 14K für GG 585, Ges.-Gew. ca. 3 g, Jugendstil um 1910, exklusives Schmuckstücke in sehr gute Erhaltung.