Figurine d'Eros représenté les bras et les jambes écartés. Bronze à patine marron. Art romain, IIe-IIIe siècle. Y est joint une tête d'applique en forme de Bacchus enfant en bronze à patine noire. Art romain, IIe-IIIe siècle. H.: 3,8 et 2cm