Auktionsarchiv: Los-Nr. 616

Figurenpaar "Guanyin und Mandarin"

Aufrufpreis
350 €
ca. 462 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 616

Aufrufpreis
350 €
ca. 462 $
Zuschlagspreis:

Figurenpaar "Guanyin und Mandarin" Potschappel/Dresden, 20. Jh. Figurenpaar im Typus der Guanyin und eines chinesischen Beamten, polychrom staffiert mit festlichen altrosa Gewändern in üppigem Faltenwurf. Gesicht und Hände in Weißporzellan. Manufakturmarke und Pressstempel "SD7982" bzw. "SD7983". H. 24 und 24,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 616
15.02.2012
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

Auktionsarchiv: Los-Nr. 616
15.02.2012
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432