Figurengruppe, Rudolstadt, Thüringen, 20. Jh., Musikantenpaar, Frau mit Drehleier und Herr mit Dudelsack, im ovalen Sockel sign. Renard, polychrom bemalt und ziervergoldet, Finger best., H. 17 cm