Meissen, letztes Viertel 19. Jahrhundert
H. 35 cm
Modell von Victor Acier. Musizierende Kinder, Putten auf Ziegenbock und weintrinkendes Paar. Polychrom staffiert und ziervergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke (2. Wahl), Modellnr. C59, Pressmarken. Partiell rest.
Provenienz: Aus der Auflösung einer württembergischen Privatsammlung.
H. 35 cm