Figurengruppe "Händler mit Hasen". SITZENDORF 2. Hl. 20 Jh. Auf Rocaillensockel stehender Rokokoherr, mit einer Kiepe auf dem Rücken, gefüllt mit Hasen, und in den Händen tragend eine Schachtel mit einem kleinen sitzenden Hasen. Farbig und goldstaffiert. Höhe 20 cm. Blaue Kronenmarke.