Auktionsarchiv: Los-Nr. 3548

Figuren-Pendule, Frankreich, 19

112 Auktion
07.12.2012
Limitpreis
800 €
ca. 1.049 $
Zuschlagspreis:
720 €
ca. 944 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3548

112 Auktion
07.12.2012
Limitpreis
800 €
ca. 1.049 $
Zuschlagspreis:
720 €
ca. 944 $

Figuren-Pendule, Frankreich, 19. Jh., Bronze, tlw. vergoldet, reliefiertes und durchbrochen gearbeitetes Gehäuse, bekrönt von vollplastischer Figur eines Edelmanns mit Boxflasche und Kelch, neben ihm ein Schwert und Blashorn, emailliertes Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Achttagewerk, Halbststundenschlag auf Glocke, Fadenpendelaufhängung, H. 47 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3548
07.12.2012
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3548
07.12.2012
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430