Figuren-Pendule, 19. Jh., reliefiertes und vergoldetes Bronzegehäuse, weißer Marmor, plastische Figuren, Uhrwerk sign. G. Ketterer, ortsbez. Paris, Darstellung eines Jägers mit Armbrust und Vogel in der Hand, emailliertes Zb. mit römischen Zahlen, Achttagewerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Fadenpendelaufhängung, Werk läuft an, H. 47 cm