FIGURE EN BRONZE REPRESENTANT VENUS ACCROUPIE
D'APRES L'ANTIQUE, FRANCE, FIN DU XVIII E OU DEBUT DU XIX E SIECLE
FIGURE EN BRONZE REPRESENTANT VENUS ACCROUPIE D'APRES L'ANTIQUE, FRANCE, FIN DU XVIII e OU DEBUT DU XIX e SIECLE Patine brun foncé à rehauts verts; reposant sur un socle carré en marbre orné de pieds en bronze doré H.: 39 cm. (15 3/8 in.); HT.: 45 cm. (17 ¾ in.)