Auktionsarchiv: Los-Nr. 64

Figure en bois peint polychrome et sgrafitto représentant Saint Louis Bertrand

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.197 $ - 5.329 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 64

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.197 $ - 5.329 $
Zuschlagspreis:

Figure en bois peint polychrome et sgrafitto représentant Saint Louis Bertrand tenant de sa main droite un pistolet reposant sur une base stylisée en forme de rocher Colonie espagnole, probablement Brésil, fin du XVIIè /début du XVIIIè siècle H : 103 cm Provenance : Vente Private collection of Medieval Art, La Suite Auctions, Barcelone, Espagne, lot 75, le 19 mars 2015.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 64
20.09.2023
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 64
20.09.2023
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944