Figure de Tsongkapa en bronze doré Dynastie Qing, XVIIIE-XIXE siècle清十八至十九世紀 鎏金銅宗喀巴大師坐像A gilt-bronze figure of Tsongkapa, Qing Dynasty, 18th-19th century assis en dhyanasana sur une double base lotiforme, les mains en dharmachakra mudra, vêtu d'une robe monastique incisée et d'une coiffe conique, scellée15,8 cm, 6¼ in.15.8 公分, 6¼ 英寸