Collection Particulière Française法國私人收藏 Figure de Begtse en bronze doré Dynastie Qing, XVIIIE siècle清十八世紀 鎏金銅大紅司命主立像A git-bronze figure of Begtse, Qing Dynasty, 18th century debout en pratyalidhasana sur un socle lotiforme, la main droite levée brandissant une épée (manque la lame), équipé d'une armure cuirassée délicatement sculptée, le visage aux yeux globuleux surmonté d'une couronne à crânes réduits, la bouche ouverte11,3 cm, 4½ in.11.3 公分, 4½英寸