Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Figure anthropomorphe Bronze. H.: 11,5

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 1.018 $ - 1.527 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 1.018 $ - 1.527 $
Zuschlagspreis:

Figure anthropomorphe Bronze. H.: 11,5 cm Vietnam. Culture de Dông Son / Période Giao Chi. ca 1° - 3° siècles Représentation d'un personnage agenouillé tenant un sceptre ou autre objet indéterminé de la main droite. La forme générale de telles sculptures n'est pas sans évoquer les porteurs de lanternes Han. Patine archéologique.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
14.11.2008
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
14.11.2008
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431