Figur 'Sitzender Rakan'
Japan, späte Edo-Periode (1603-1868). Holz, polychrom gefasst, die Augen mit Glas eingelegt. Im Mönchsgewand, mit Anbetungsgestus. Best. H. 20,5 cm. -
Japan, late Edo period (1603-1868). Polychrome painted wood, inlaid eyes. Clad in a monastic garb, with adoring gesture. Chipped. H. 20,5 cm. -
Figur 'Sitzender Rakan'