Figur Nymphenburg, Anf. 20. Jh., auf geschwungenem Sockel stehende Dame im Reifrock mit Fächer in der Hand, wohl aus der Serie Comedia dell'arte, Entwurf von Anton Bustelli (1723 Locarno/Schweiz-1763 München) um 1754, Modellnr. 7/2, weiß, min. best., H. 18 cm