Porzellan vollplastisch gearbeitet und bunt staffiert, teilweise vergoldet. Stehender Asiate in typischem Gewand, in der rechten Hand einen spitz zulaufenden Hut haltend. Unterglasurblaue Schwertermarke sowie Ritz- und Modellnummern. Höhe 15,5 cm. Sehr guter Zustand. Zustand: I Fragen zum Los?