Figur einer Dame mit Vogelnest, deutsch Porzellan 18. Jahrhundert, Dekoration später Bunt staffiert, die Dame an einem Baumstamm stehend, einen dreieckigen Hut tragend und ein Vogelnest haltend, der ovale Sockel verziert mit Voluten, plastischen Blumen und Blättern (Extremitäten bestossen), 20 cm hoch (7.7/8 in. high) A German porcelain polychrome figure, the porcelain 18th Century, the decoration later