Tibet, ca. 19. Jh. H. 4,8 cm Detailliert ausgearbeitet. Ca. 21 kt., 34 gr. Aus der Sammlung Ludwig Bretschneider (1909-1987), gesammelt in den 1950er bis in die frühen 1970er Jahre - Minimale Altersspuren