Technik: Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, Maße: H. 65 cm, B. 17 cm, Zustand: Farbabplatzer, Arme und Geißelsäule fehlen, rechte Fußspitze bestoßen, partiell Ausbesserungen