Auktionsarchiv: Los-Nr. 191-022562/0029

Figur aus Holz geschnitzt, gold gefasst

Aufrufpreis
80 €
ca. 90 $
Zuschlagspreis:

Aufrufpreis
80 €
ca. 90 $
Zuschlagspreis:

Figur aus Holz geschnitzt, gold gefasst, Jesus Christus als Viernageltypus dargestellt auf schwarz gebeiztem Sockel, mit farblosem Glassturz, Gesamthöhe 51,5 cm, letztes Drittel 19. Jahrhundert, Altersspuren, Sockel wurmstichig REDUZIERTER RUFPREIS Figur aus Holz geschnitzt, gold gefasst, Jesus Christus als Viernageltypus dargestellt auf schwarz gebeiztem Sockel, mit farblosem Glassturz, Gesamthöhe 51,5 cm, letztes Drittel 19. Jahrhundert, Altersspuren, Sockel wurmstichig REDUZIERTER RUFPREIS

01.04.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz

01.04.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz