Figur Auktionsstart: Mo, 18. Mär 2019, 10:00 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Meissen, Anfang 20.Jh. Modell von Johann Joachim Kaendler, 1740. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. Gärtnerkind mit Blumenvase. Modellnummer geritzt: 6. Bezeichnet: Unter Glasur blaue Schwertermarke. 1. Wahl. H 12 cm. - Minim bestossen.