Figürliche Tischlampe aus der 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Darstellung eines musizierenden Schäfers mit Dame, Lamm und Wachhund, ungemarkt, auf der Unterseite in Rot bezeichnet;Germany,;Rückseite mit Pressnummer 5706.a.