Auf zwei Muscheln (1 Rand rest.) als Gewürzschalen sitzender, weiblicher Putto mit Kaffeemühle. Blaues Zwiebelmuster, Putto teils farbig staffiert. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. Wahl. H. 14,5 cm.