Dalí, Salvador

Archiv
Schätzpreis: 800 €
ca. 945 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1271, Aufrufe: 7

Figueras, 1904 - Cadaques, 1989
56,5 x 37 cm,R.
"Fruits troués", 1969/1970. Radierung und Farblithografie auf Bütten aus der Folge "Flordali (Les Fruits)". In Bleistift unten rechts signiert und unten links bezeichnet "E. A.".
Michler/Löpsinger, 349e.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Titel: 759 | Moderne & Zeitgenössische Kunst / Sonderauktion M. Erb
Auktionsdatum: 16.05.2018
Adresse: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696