Figueras, 1904 - Cadaques, 1989
31,5 x 24 cm, R.
"La fille au page", 1968. Aquarellierte Radierung auf Japanpapier aus der Folge "Les amours de Cassandre". In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 87/95. Michler/Löpsinger, 254g.
Privatbesitz, Baden-Württemberg.
31,5 x 24 cm, R.