(Figueras 1904-1989, Studium Madrider Akademie, zählt zu d. bedeutendsten Surrealisten)"Der Tod Tristans und Isoldes"Radierung in Farbe, nach dem gleichnamigen Zyklus, signiert Dali, Nr. 106 von 125 nummerierten Exemplaren, Monogrammstempel G. C., Plattengröße 39,5 x 26,5 cm, verglast gerahmt, Altersspuren, Michler und Löpsinger 426 b