Auktionsarchiv: Los-Nr. 329

Fides Becker (Worms 1962). Heiße Quelle.

Aufrufpreis
700 €
ca. 827 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 329

Aufrufpreis
700 €
ca. 827 $
Zuschlagspreis:

Eitempera/Lw., Geschirrtuch, 115 x 95 cm, verso sign. und dat. Fides Becker 2001 sowie betitelt, ungerahmt. - Deutsche Malerin. B. studierte 1981-89 an der Städelschule in Frankfurt, der Willlem-de-Kooning-Akademie in Rotterdam sowie an der Akademie der Künste in Berlin. Sie hatte Lehraufträge in Berlin und Hamburg. Die Künstlerin lebt und arbeitet in Frankfurt und Berlin.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 329
25.09.2021, 11:00
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

Auktionsarchiv: Los-Nr. 329
25.09.2021, 11:00
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432