FEYDEAU (Georges). Un fil à la patte. Paris, Librairie Ollendorff, 1899. In-12, maroquin bordeaux, dos à nerfs orné de caissons dorés, titre et tête dorés, couvertures conservées (Reliure moderne). Édition originale. Un des 30 exemplaires de tête sur hollande (n° 19), seul papier. Talvart ne mentionne que le tirage courant.