Auktionspreisarchiv

Auktion: Dans la bibliothèque de Jacques Attali
wurde versteigert am: 25. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
ca. 894 $ - 1.118 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 83, Aufrufe: 6

FEYDEAU (Georges). Un fil à la patte. Paris, Librairie Ollendorff, 1899. In-12, maroquin bordeaux, dos à nerfs orné de caissons dorés, titre et tête dorés, couvertures conservées (Reliure moderne). Édition originale. Un des 30 exemplaires de tête sur hollande (n° 19), seul papier. Talvart ne mentionne que le tirage courant.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Alde
Titel: Dans la bibliothèque de Jacques Attali
Auktionsdatum: 25.06.2019
Adresse: Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected] · + 33 (0)1 45 49 09 24 · + 33 (0)1 45490930