FEYDEAU (Georges). La Dame de chez Maxim. Paris, Librairie théâtrale, artistique et littéraire, 1914. In-12, broché, à toutes marges, sous étui-chemise. Édition originale. Un des 22 exemplaires sur hollande (n° 31). De la bibliothèque Jean Meyer, avec ex-libris. Dos fendu, piqûres éparses. [Avec] : FEYDEAU (Georges). L’Hôtel du libre-échange. Paris, Librairie théâtrale, artistique et littéraire, 1928. In-12, broché, à toutes marges, non coupé. Édition originale. Un des 25 premiers exemplaires de tête sur hollande (n° 3). Rousseurs aux premiers feuillets.