Mémoires de M. le Marquis de Feuquière, lieutenant-général des Armées du Roi, comprenant ses maximes sur la guerre, et l'application des exemples aux maximes; Nouvelle édition revue et corrigée sur l'original; augmentée de plusieurs additions considérables; ensemble d'une vie de l'auteur donnée par M. le Comte de Feuquière son frère, et enrichie de plans et de cartes. A Londres, Chez Pierre Dunoyer 1736, in-4, veau brun, dos à nerfs orné, inscription sur le premier plat (reliure de l' époque). Usure d'usage. Ex-libris Colonel Theodore Ayrault Dodge, United States Army.