FEUILLET (Octave). Julia de Trécoeur. Paris, Calmann Lévy, 1885. In-8, maroquin rouge janséniste, dentelle intérieure, tranches dorées, couverture (Wendling). Édition ornée d'un frontispice et de vignettes d'Henriot gravés à l'eau-forte par F. Clapès. Un des 225 Exemplaires sur vélin du Marais. Bel exemplaire relié à l'époque par Michel Wendling. De la bibliothèque Charles Fry, avec ex-libris. Insignifiant accroc en queue et quelques rousseurs sur le second plat de couverture.