Auktionspreisarchiv

Auktion: 796 | Asiatische Kunst
wurde versteigert am: 23. Juni 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Feuervergoldete Bronze des Vajrasattva

Archiv
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
ca. 4.894 $ - 7.341 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 896, Aufrufe: 3

Tibet, frühes 16. Jh.
H. 19,5 cm
Aus einer österreichischen Privatsammlung, vor 2007 erworben. . Minim. best. und berieben, versiegelt

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Titel: 796 | Asiatische Kunst
Auktionsdatum: 23.06.2021 - 25.06.2021
Adresse: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696