BHUTAN, 18./19.Jh.
H. 28,5 cm
Provenienz: Aus einer bedeutenden süddeutschen Privatsammlung, grossteils bei Schoettle Asiatica und Joachim Baader, München, zwischen 1968 und 2005 erworben - Vgl. 'Au Pays du Dragon', Musée Guimet, Ausstellung, Paris, 7.10.2009 - 25.1.2010, Nr. 50 und 57 - Am Sockel Verluste, minim. best.
BHUTAN, 18./19.Jh.
H. 28,5 cm