Auktionspreisarchiv

Auktion: 103 | Sonderauktion Asiatische Kunst - Salzburg
wurde versteigert am: 21. Juni 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Feuervergoldete Bronze des Buddha Shakyamuni auf einem Lotossockel

Archiv
Schätzpreis: 4.500 € - 6.500 €
ca. 5.224 $ - 7.545 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 600, Aufrufe: 21

TIBETO-CHINESISCH, 18. Jh.
H. 16 cm
Provenienz: Aus einer deutschen Privatsammlung, in den 1960er und 70er Jahren erworben - Oberkante des Lotosthrons mit kleiner Best., minim. berieben

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Titel: 103 | Sonderauktion Asiatische Kunst - Salzburg
Auktionsdatum: 21.06.2018 - 22.06.2018
Adresse: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696