Auktionspreisarchiv

Auktion: 101 | Asian Art - Salzburg 755 | Asian Art - Stuttgart
wurde versteigert am: 6. Dezember 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Feuervergoldete Bronze des Buddha Shakyamuni auf einem Lotossockel

Archiv
Schätzpreis: 6.000 € - 10.000 €
ca. 7.084 $ - 11.807 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 329, Aufrufe: 30

TIBETO-CHINESISCH, 18.Jh.
H. 16,5 cm
Provenienz: Aus einer deutschen Privatsammlung, in den 1960er und 70er Jahren erworben - Oberkante des Lotosthrons mit kleiner Best., minim. berieben

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Titel: 101 | Asian Art - Salzburg 755 | Asian Art - Stuttgart
Auktionsdatum: 06.12.2017 - 12.12.2017
Adresse: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696