Feudaler Saphir-Brillant-Ring Deutsch Ende 20. Jh. GG/WG 18 Kt. Leicht gehöhte, durchbrochen gearbeitete Schauseite, zentral besetzt mit einem oval facettierten Saphir von 7 ct, entouriert von 20 Diamant-Brillanten von zus. 0,40 ct S.I., Weiß. Ringgröße 55. 11,4 gr. Feudal sapphire diamond ring. Germany late 20th C. Yellow and white gold 18k, sapphire weighing 7 carats and 20 brilliant-cut diamonds weighing 0,40 carats.