Auktionsarchiv: Los-Nr. 098

Fétiche présentant un buste les mains

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 565 $ - 791 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 098

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 565 $ - 791 $
Zuschlagspreis:

Fétiche présentant un buste les mains posées sur le ventre dans un signe nourricier Il arbore un beau visage de construction cubiste. Il porte autour de la taille un pagne de raphia tressé Bois. Ancienne patine d’usage brune et miel Songye, République Démocratique du Congo. Première moitié du XXème siècle H. 40,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 098
29.04.2019
Millon Belgique
Av. des Casernes 39 B
1040 Brussels
Belgien
arnaud@millon-belgique.com
+32 (0)2 646 91 38

Auktionsarchiv: Los-Nr. 098
29.04.2019
Millon Belgique
Av. des Casernes 39 B
1040 Brussels
Belgien
arnaud@millon-belgique.com
+32 (0)2 646 91 38